В Челябинске разыскивают убийцу 26-летнего бомжа – парня с разрубленной головой у теплотрассы в Ленинском районе обнаружили прохожие, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Жуткую находку сделал в воскресенье, 10 ноября, днем житель одного из домов по Копейскому шоссе. Проходя мимо колодца теплотрассы, он заметил в углублении окровавленное тело мужчины. Об увиденном он поспешил сообщить в полицию.
«На трупе обнаружены признаки насильственной смерти – не менее четырех рубленых ран головы. По предварительным данным, убийство было совершено в тот же день, когда нашли тело. Сейчас оно передано медикам для установления точной причины смерти», – рассказал руководитель СО по Ленинскому району Челябинска Алексей Шавкунов.
Известно, что 26-летний погибший проживал в том же колодце, где нашли его труп. На месте обнаружены бутылки из-под спирта, пива, а также игральные карты. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождение лица, причастного к совершению преступления.
Ольга Плеханова
