В Челябинске полиция начала коллекционировать отпечатки пальцев горожан в рамках добровольной государственной дактилоскопической регистрации – увековечить уникальный рисунок своих верхних конечностей может каждый желающий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на УМВД по городу.
«Для прохождения процедуры добровольного дактилоскопирования можно обратиться в городское управление полиции или в отдел полиции по месту жительства. При этом вам необходимо написать только заявление установленного образца», – говорится в сообщении.
Работа по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан проводится в целях реализации ФЗ от 27 июля 2010 года № 210 «Об организации предоставления государственных услуг», постановления правительства РФ от 16 мая 2010 года № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
