вчера, 10:38 Происшествия

Магнитогорский «Металлург» проиграл по буллитам казанским «барсам»

23 сентября 2012 года, 10:49
- T +

Магнитогорский «Металлург» проиграл на выезде казанскому «Ак Барсу» в серии послематчевых буллитов – 1:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «Магнитки».

Первый период стартовал с равной борьбы на больших скоростях, но к его середине стало явственным небольшое преимущество магнитогорской команды. «Металлург» активно вторгался в зону хозяев льда, а «Ак Барс» убедительно оборонялся и проводил эффектные контратаки. Одна из них закончилась взятием ворот Ари Ахонена. На 11 минуте Дмитрий Обухов открыл счет в матче и вывел свою команду вперед. В финале первого периода «Магнитка» эффектно реализовала численное большинство. Стараниями нападающего «Металлурга» Джастина Ходжмана при непосредственном участии Сергея Гончара и Евгения Малкина счет в этой встречи сравнялся – 1:1.

Второй период встречи был ознаменован прессингом со стороны «Металлурга». В свою очередь команда Валерия Белова эффективно оборонялась и остро контратаковала. В середине периода «Ак Барс» оказался в численном большинстве, но так и не смог изменить счет в матче в свою пользу. Магнитка оборонялась плотно и эффективно. В целом второй период проходил с небольшим игровым преимуществом «Металлурга», а голкиперу казанского клуба Константину Барулину приходилось довольно часто вступать в игру. Только финал периода оказался за подопечными Валерия Белова, которым удалось провести несколько эффектных атак. Однако счет на табло остался прежним – 1:1.

На шестой минуте третьего периода подопечные Пола Мориса оказались в большинстве, но не смогли его реализовать. Чуть позже и казанцы получили численный перевес, но их попытки изменить счет также оказались тщетными. Несмотря на упорную и драматичную борьбу команд-соперников финальный отрезок матча завершился боевой ничьей.

Пятиминутный овертайм начался атакой «Магнитки». Мощный рейд в зону противника совершил Евгений Малкин. В ответ «Ак Барс» провел не менее острую и стремительную атаку. Несмотря на старания соперников овертайм, как и большая часть матча, не подарил болельщикам ни одной забитой шайбы. Победитель этой игры выяснялся в серии послематчевых бросков.

Послематчевые буллиты:

0:1. Выполнил Сергей Мозякин (Металлург Мг). В воротах Константин Барулин (Ак Барс). Гол.

1:1. Выполнил Денис Абдуллин (Ак Барс). В воротах Ари Ахонен (Металлург Мг). Гол.

1:1. Выполнил Евгений Малкин (Металлург Мг). В воротах Константин Барулин (Ак Барс). Вратарь.

2:1. Выполнил Алексей Морозов (Ак Барс). В воротах Ари Ахонен (Металлург Мг). Гол.

2:1. Выполнил Кэл Райли О (Металлург Мг). В воротах Константин Барулин (Ак Барс). Вратарь.

«Ак Барс» (Казань) 2:1 «Металлург» (Магнитогорск)

Послематчевые буллиты

11:27 1:0 Дмитрий Обухов (Константин Корнеев). «Ак Барс». В равенстве.

17:22 1:1.Джастин Ходжмен (Сергей Гончар, Евгений Малкин).
«Металлург». В большинстве.

Вратари: Константин Барулин – Ари Ахонен.
Броски в створ ворот: 35 (9,13,12,1) – 32 (11,10,8,3)
Вбрасывания: 32 (9,9,13,1) – 27 (9,8,6,4)
Штрафные минуты: 6 (2,0,4) – 4 (0,2,2)

Общество / другие новости из раздела

Группировка челябинского МЧС выдвинулась в пострадавшие от паводка районы Тюмени ВТБ выяснил планы уральцев на майские праздники Бывший вратарь челябинского «Трактора» объявил о завершении карьеры Семье погибшего после укола в больнице челябинца выплатили 1,6 млн Экс-сотрудник Госстройнадзора в Челябинске осужден за получение взятки Челябинцам сообщили, где этим летом будут менять трамвайные пути На дороги Челябинска с 19 апреля вышел мотовзвод Госавтоинспекции Челябинцев пригласили на субботнюю проверку здоровья в центре города Маршрут пригородного поезда из Челябинска в Каменск-Уральский будет ограничен в конце апреля Транспортная прокуратура проверит пункт проката катамаранов в центре Челябинска Текслер наградил митрополита Челябинского и Миасского знаком отличия «За благое дело» В Челябинске с апреля на октябрь перенесли туровый фестиваль «Дискач 90-х»