Сельская жительница на 8 месяце беременности вызвала у себя искусственные роды и закопала ребенка под деревом
В одной из деревень Увельского района (Челябинская область) бдительные соседи сообщили в полицию о том, что 40-летняя местная жительница, скорее всего, избавилась от своего ребенка – гниющий трупик, засыпанный землей, был найден правоохранителями в понедельник, 20 августа, под яблоней, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сама женщина уверяет, что ребенок у нее родился неожиданно, преждевременно и уже мертвым. Будто схватки у нее начались в бане, позвать на помощь в деревне было некого, и пришлось рожать самостоятельно. Мол, находясь в шоковом состоянии, она обнаружила, что шея девочки была обтянута пуповиной, и ребенок не подает признаков жизни. Тогда женщина похоронила тельце под яблоней, а домашним сказала, что сделала аборт.
«Муж был расстроен. Это был желанный ребенок в семье. У супругов уже есть четверо детей. Всех их женщина рожала в больнице под наблюдением врачей, а в этот раз вообще в медучреждения не обращалась, ссылаясь на то, что до больницы долго ехать», – рассказал руководитель следственного отдела СКР по Южноуральску Сергей Кухтик.
Он также добавил, что сейчас труп ребенка передан на медицинскую экспертизу. Только по ее результатам можно будет сказать, что действительно произошло в деревенской бане. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.
Ольга Плеханова