Губернатор Челябинской области Михаил Юревич помог жителям Карабаша убрать дерево, угрожавшее жизни и имуществу граждан – местные власти не могли решить проблему на протяжении трех лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на блог главы региона.
Жалоба пришла в блог губернатора 21 июня. Около дома в частном секторе на улице Максима Горького, 13 стоял 30-метровый тополь. «При ветре или дожде, грозе, снегопаде с тополя падают большие ветки, которые обрывают линии электропередачи и ломают крышу дома, из-за чего нам приходилось неоднократно проводить ее капитальный ремонт. Мы несколько раз просили о помощи местные власти, на что те обещали помочь, но к результату это не привело», – рассказали карабашцы.
Губернатор откликнулся и направил обращение в адрес главы Карабашского городского округа. «Приводя в пример эту, в целом довольно типичную, историю, хотел бы обратиться ко всем главам с напоминанием, что блог я заводил в качестве постоянно действующего канала связи с населением области, а значит, ваших территорий. Через этот канал жители региона имеют возможность рассказывать мне о недоработках муниципальных служб. По сути, о ваших собственных недоработках. Большая просьба ко всем руководителям – создавайте поменьше ситуаций, при которых аварийное дерево рядом с жилым домом убирают исключительно через блог губернатора», – подытожил Михаил Юревич.
Отметим, что тополь спилили 25 июля, официально признав, что дерево действительно составляет угрозу расположенному около него жилому дому и соседним строениям.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
