Почта России сообщила график работы отделений в Челябинской области в июньские праздники
сегодня, 18:28 Общество
В Верхнеуральском округе в результате ДТП скончался пожилой водитель
сегодня, 17:34 Происшествия
В Металлургическом районе Челябинска на двое суток перекроют движение
сегодня, 17:15 Общество
Изменится конечная остановка трамвая-челнока в Ленинском районе Челябинска
сегодня, 17:13 Общество
За месяц в общественном транспорте Челябинска выявили более 300 «зайцев»
сегодня, 17:04 Общество
Тонировка машины довела челябинца до суда
сегодня, 16:55 Общество
В Челябинске за 5 месяцев в ДТП с автобусами пострадали 36 человек
сегодня, 16:36 Общество
Прокуратура подтвердила информацию о массовом отравлении школьников в Челябинске
сегодня, 16:23 Общество
Челябинское УФАС признало ненадлежащей рекламу автокредитования
сегодня, 16:14 Общество
В Челябинской области задержали подростка, обеспечивавшего работу sim-боксов для мошенников
сегодня, 16:10 Происшествия
Мандат Лантратовой перешел зампреду Заксобрания Челябинской области Швецову
сегодня, 15:52 Политика
Из Челябинской области вышлют 147 нелегальных мигрантов, 215 навсегда закрыт въезд
сегодня, 15:40 Общество
С январь по апрель 2026 года жители Челябинской области оформили ипотеку на 32 млрд
сегодня, 15:32 Финансы
Семь рейсов на прилет и вылет задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 15:22 Общество
В Челябинской области после лечения на волю выпущен краснокнижный орел-могильник
сегодня, 15:06 Общество
В Челябинской области пьяный водитель пытался сбежать от ДПС после погони
сегодня, 14:52 Происшествия
Юношу, беспричинно до смерти забившего бомжа в Челябинске, оставили под стражей
сегодня, 14:38 Общество
«Россети» переходят на усиленный режим работы в преддверии Дня России
сегодня, 14:29 Общество
Юлия Сударенко награждена медалью «За заслуги перед Челябинской областью»
сегодня, 14:07 Политика
В Челябинской области задержали 10-летнего водителя мопеда
сегодня, 13:52 Происшествия
Авиакомпания Red Wings начала выполнять полеты из Челябинска в Грузию
сегодня, 13:32 Общество
В Челябинске 14-летний подросток получил травмы, катаясь на питбайке
сегодня, 13:03 Происшествия
Челябинская область 12-14 июня продолжит испытывать все капризы циклонической погоды
сегодня, 12:55 Общество
Вспышка на Солнце вызовет магнитные бури 12-13 июня, предупреждают ученые
сегодня, 12:43 Общество
В Озерске второй день устраняют крупную коммунальную аварию
сегодня, 12:27 Общество
Челябинского бизнесмена осудят за уклонение от уплаты налогов на 300 млн рублей
сегодня, 12:07 Общество
Экс-депутат челябинского Заксобрания осужден за посредничество во взяточничестве
сегодня, 11:47 Общество
Светящаяся стела появится на въезде в Златоуст со стороны федеральной трассы М-5
сегодня, 11:28 Общество
РЖД выплатят 400 тыс. семье жителя Челябинской области, насмерть сбитого поездом
сегодня, 11:02 Общество
В Челябинске подполковнику дали 11 лет колонии за использование труда военнослужащих
сегодня, 10:49 Общество
Генпрокуратура РФ подала новый иск к ЧЭМК и двум ферросплавным заводам
сегодня, 10:22 Экономика
Суд оставил в СИЗО водителя, насмерть сбившего 3-летнего мальчика в Челябинской области
сегодня, 09:56 Общество
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
сегодня, 09:35 Общество
Дмитрий Клеутин переизбран главой челябинского отделения «Опоры России»
сегодня, 08:59 Политика
Cреднемесячная зарплата в Челябинской области достигла 86,8 тыс. рублей
сегодня, 08:08 Финансы
Жительница Челябинской области осуждена за оскорбление сотрудницы полиции
сегодня, 07:59 Общество
Поезд из Челябинска в Севастополь теперь будет следовать только до Керчи
сегодня, 07:37 Общество
Выпускники школ Челябинской области 11 июня сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
сегодня, 07:11 Общество
Россияне с пятидневным графиком работы 11 июня будут трудиться на час меньше
сегодня, 07:05 Общество
Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня
сегодня, 06:55 Общество

Евгений Кузнецов забил победную шайбу во втором матче с казанским «Ак Барсом». ПОДРОБНОСТИ

16 марта 2012 года, 23:15
- T +
Печать

Челябинский «Трактор» во втором матче полуфинала Восточной конференции КХЛ одержал волевую победу над казанским «Ак Барсом» – уступая 0:1, «черно-белые» завершили игру со счетом 2:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Вторую встречу полуфинала Восточной конференции челябинский «Трактор» с казанским «Ак Барсом» начинал, ведя в серии 1-0. Ажиотаж вокруг этой игры был огромным. Поддержать хоккеистов приехал даже губернатор Михаил Юревич. Безусловно, болельщики ждали от любимой команды победы. Ведь перед переездом серии в Казань лучше иметь в запасе два успешно выигранных домашних матча. Хоккеисты «Трактора» не подвели, а саму игру можно назвать абсолютной копией предыдущей.

Можно долго сравнивать хоккеистов команд в этой серии, их силу, мощь, выносливость и регалии. Однако не стоит забывать, что в первую очередь мы наблюдаем за битвой двух тренеров-гигантов: Валерия Белоусова и Владимира Крикунова. Они, словно боксеры, каждый раз меняют защитную тактику, желая нанести неожиданный атакующий выпад. И пока в этом поединке Белоусов нанес два убедительных нокдауна противнику.

У болельщиков наверняка возникнет ощущение дежа-вю от этих матчей. Вновь команды аккуратно играют в обороне весь первый период. Хоккеисты упорно выжидают, когда же соперник допустит ошибку. За всю 20-тиминутку моменты можно пересчитать по пальцам: на 14-й минуте казанец Яркко Иммонен завершил сольный проход броском в грудь Гарнетта, на 17-й – нападающий «Трактора» Максим Якуценя бросил из-под защитника, но Веханен был надежен. За пару минут до перерыва «черно-белые» получили численное большинство, но ничего дельного сделать не смогли.


БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ «ФОТОДОСТУП»


Во втором периоде складывалось ощущение, что «Трактор» специально не забивает и отсиживается в обороне. Ведь пропущенная шайба могла разозлить хоккеистов «Ак Барса». И вот тут сказали свое слово судьи. На 26-й минуте они удаляют Евгения Кузнецова, а на 27-й – Петри Контиолу. Весьма спорные решения арбитров были встречены свистом с трибун. Оставшись втроем, челябинцы пропустили. Данис Зарипов замкнул диагональную передачу Ильи Никулина, и счет в матче был открыт 0:1.

Хоккеисты «Трактора» понеслись в атаку и за три минуты до конца периода сравняли счет. Вновь отличился Андрей Попов. Он воспользовался ошибкой Веханена, который отбил шайбу перед собой, и мощно расстрелял пустые ворота 1:1. Сразу после перерыва свое слово сказал Евгений Кузнецов. Он выцарапал шайбу у защитников «Ак Барса», пролез на пятак и пробил Веханена 2:1. Болельщики принялись скандировать имя своего любимца: «Женя Кузнецов! Женя Кузнецов!». Звучало это намного мощнее, чем привычное «Шайбу! Шайбу!».

До конца основного времени гости пытались сравнять счет, на 46-й минуте даже забили, но судья отменил взятие ворот. Замена голкипера на шестого полевого игрока тоже не помогла. В итоге «Трактор» одерживает вторую победу, и счет в серии становится 2-0. Следующие две игры пройдут в Казани 18 и 20 марта.

Александр Файрузов 

Общество / другие новости из раздела

Почта России сообщила график работы отделений в Челябинской области в июньские праздники В Металлургическом районе Челябинска на двое суток перекроют движение Изменится конечная остановка трамвая-челнока в Ленинском районе Челябинска За месяц в общественном транспорте Челябинска выявили более 300 «зайцев» Тонировка машины довела челябинца до суда В Челябинске за 5 месяцев в ДТП с автобусами пострадали 36 человек Прокуратура подтвердила информацию о массовом отравлении школьников в Челябинске Челябинское УФАС признало ненадлежащей рекламу автокредитования Из Челябинской области вышлют 147 нелегальных мигрантов, 215 навсегда закрыт въезд Семь рейсов на прилет и вылет задерживаются в аэропорту Челябинска В Челябинской области после лечения на волю выпущен краснокнижный орел-могильник Юношу, беспричинно до смерти забившего бомжа в Челябинске, оставили под стражей
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы