Во время празднования Дня рождения города, 3 и 4 сентября 2011 года, в Челябинске зарегистрировано рекордно низкое количество преступлений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» с аппаратного совещания в администрации.
«Во-первых, спасибо всему гарнизону УМВД – сотрудники полиции отработали в выходные четко. Также спасибо нашим криминальным элементам: преступлений не было. Видимо, все занимались тем, что отмечали праздник», – заявил сити-менеджер Сергей Давыдов.
Начальник УМВД по Челябинску Игорь Иванов отметил, что в субботу, 3 сентября 2011 года, в городе было зарегистрировано рекордно низкое количество нераскрытых преступлений – их оказалось всего семь.
По его словам, единственная сложность у сотрудников полиции возникла из-за того, что в структуре МВД теперь нет медицинских вытрезвителей. Все перепившие горожане теперь находятся в ведении регионального Минздрава.
В Челябинске в медицинские учреждения за праздники обратились 49 человек. По словам начальника управления здравоохранения Евгения Летягина, из них лишь один случай оказался серьезным – на шествии случился инфаркт миокарда у 86-летнего ветерана войны. Мужчина сам изъявил желание участвовать в мероприятии. Его «подвела» жаркая погода.
Всего в праздники дежурило 11 медицинских бригад. В основном, докторов вызывали на площадь Революции.
Марина Малкова
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
