В Магнитогорске (Челябинска область) прокуратура через суд требует стереть с фасадов жилых домов рекламу спайса – телефоны наркоторговцев предстоит удалять коммунальщикам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства Правобережного района.
В ходе проверки установлено, что на двух многоквартирных домах, расположенных на территории района, размещена информация, содержащая рекламу запрещенной курительной смеси с указанием ее стоимости и номера телефона, по которому можно данную смесь приобрести.
Прокурором района в порядке статьи 45 ГПК РФ направлено два заявления в Правобережный районный суд Магнитогорска с требованием обязать администрацию города и управляющие компании принять меры к устранению имеющихся надписей. Заявления приняты к рассмотрению судом.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
