Двум челябинкам, задушившим приятеля, грозит 20 лет тюрьмы – в столице Южного Урала женщины жестоко избили своего знакомого, а затем сожгли его дом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
По версии следствия, 22 октября 2010 года ранее неоднократно судимые неработающие жительницы Советского района 1964 и 1971 годов ождения, находясь в гостях у знакомого, распивали спиртные напитки. Поссорившись с хозяином дома, женщины ударили собутыльника в шею ножом, а также били его руками по голове, после чего задушили мужчину проводом электрического удлинителя.
Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленницы разбросали газеты и подожгли дом, причинив ущерб на сумму 1 млн 74 тыс. рублей. Затем они отправились домой к одной из них и продолжили распивать спиртное. Через два дня их задержали, после чего дамы признались в содеянном.
Женщин обвиняют по пункту «ж» части 2 статьи 105 (убийство) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). За совершение этих преступлений УК РФ предусмотривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
