Текслер решил узнать у челябинцев, где самые «убитые» дороги
вчера, 21:32 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 17 апреля
вчера, 19:57 Общество
Генерал МВД Скоков представил нового руководителя варненской полиции
вчера, 18:59 Политика
Водитель большегруза оставил без электричества 11 населенных пунктов под Челябинском
вчера, 18:30 Происшествия
В центре Челябинска до конца апреля будет ограничено движение
вчера, 18:22 Общество
Челябинскому ветерану СВО дали 7 с половиной лет колонии за две самоволки
вчера, 18:16 Общество
Челябинцы недоумевают, почему на памятнике легендарному тренеру до сих пор не исправили ошибку
вчера, 17:27 Общество
В Челябинске за 35 млн продали недострой
вчера, 16:59 Общество
Форвард «Металлурга» Канцеров назван лучшим новичком полуфинала Кубка Гагарина
вчера, 16:54 Общество
Испытания теплосетей закончились масштабной коммунальной аварией в Челябинске
вчера, 16:40 Общество
В Ленинском районе Челябинска за 30 млн обновят стадион «Лидер»
вчера, 16:29 Общество
Здание гостиницы «Южный Урал» в центре Челябинска стало объектом культурного наследия
вчера, 16:16 Общество
Челябинский Минздрав выдал 5-летнему ребенку лекарства только после вмешательства прокуратуры
вчера, 16:01 Медицина
Полиция Челябинска нагрянула на склады в поисках нелегальных мигрантов
вчера, 15:56 Общество
Москва, Поволжье и Урал стали лидерами по числу DDoS-атак с начала 2024 года
вчера, 15:39 Общество
В Челябинске на автобусных маршрутах № 2 и 34 появятся остановки «по требованию»
вчера, 15:26 Общество
Надеясь заработать на лайках в интернете, жительница Чебаркульского района потеряла 125 тыс.
вчера, 15:25 Происшествия
В центре Челябинска задержали женщину с 78 разовыми дозами мощнейшего наркотика
вчера, 15:04 Происшествия
Синоптики прогнозируют аномальное тепло на Южном Урале к концу недели
вчера, 14:53 Общество
Магнитогорец похитил с предприятия пневматических пистолетов на 700 тыс.
вчера, 14:21 Общество
В Златоусте на укрепление отбойников монтажной пеной потратили 1 млн
вчера, 14:01 Общество
В Челябинске железнодорожники похитили 30 кг кабеля с локомотива
вчера, 13:41 Происшествия
Жительница Аши лишилась 500 тыс. в погоне за высоким заработком
вчера, 13:13 Происшествия
В центре Челябинска реконструируют 100 м теплотрассы
вчера, 12:46 Общество
В Челябинскую область не пропустили 32 т семян тыквы из Казахстана
вчера, 12:37 Общество
Магнитогорец упал в реку Урал, не удержавшись на мосту
вчера, 12:15 Происшествия
Оглашен приговор челябинцу, насмерть забившему шваброй незнакомца
вчера, 11:43 Происшествия
По гаражной амнистии в Челябинской области зарегистрировано более 5,9 тыс. объектов
вчера, 11:34 Общество
Двое челябинцев за ночь сняли 5 аккумуляторных батарей и 2 автомагнитолы
вчера, 11:19 Происшествия
Челябинский Минсельхоз перечислил основные риски посевной кампании
вчера, 11:06 Экономика
В Челябинске после зимы начали мыть памятники
вчера, 10:55 Общество
Приставы заставили челябинца убрать с дороги хлам, блокировавший проезд к дому соседа
вчера, 10:50 Общество
В Челябинске драка пьяных мужчин с подростками едва не закончилась поножовщиной
вчера, 10:15 Происшествия
Уральские фильмы с тифлокомментариями стали доступными для незрячих всей страны
вчера, 10:09 Общество
Вешние воды повредили пешеходный мост в нацпарке «Таганай»
вчера, 09:25 Общество
Челябинский Минсоц напомнил о мерах финансовой поддержки семей с детьми
вчера, 09:14 Общество
Текслер: Бесплатная школа цифровых технологий откроется 1 сентября на базе ЮУрГУ
вчера, 08:51 Общество
В Челябинске двух водителей арестовали за то, что не сняли тонировку по требованию ГИБДД
вчера, 08:35 Общество
Челябинское МЧС предупреждает о временном ограничении движения на трассе М-5
вчера, 07:16 Общество
Текслер: Вся Челябинская область будет болеть за «Металлург»
вчера, 07:10 Общество

«Классика» поздравляет с Днем медицинского работника

Медицина
16 июня 2016 года, 17:20
- T +

19 июня – представители благородной и нужной профессии – медицинские работники отметят свой профессиональный праздник. Фармацевты, провизоры, продавцы-консультанты «Классики» – одной из крупнейших аптек региона и России – также получают поздравления в этот день. Ведь, как говорят доктора, современную медицину без фармацевтики представить невозможно.

По сложившейся корпоративной традиции, сотрудников «Классики» поздравляют прямо на рабочих местах. В Челябинске и Челябинской области, в Екатеринбурге и Свердловской области, в Тюмени коллективы аптек получают полезные подарки, приятные поздравления и заслуженное признание за добросовестный труд.

«Все мы причастны к одному доброму и очень благородному делу – мы лечим словом, советом, отношением. В фармацевтику, как и в медицину, не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм, забота и желание прийти на помощь – на этих принципах основана наша любимая профессия», – отметила руководитель сети аптек «Классика» Лена Колесникова.

По мнению генерального директора сети Александра Ширекова, финансовые показатели работы аптек, экономика, конечно, очень важны. Однако главный актив одной из крупнейших аптечных сетей на Урале и в России – это люди. Именно от профессионализма, энергии, ответственности трех тысяч сотрудников «Классики» зависит успех общего дела.

«День медицинского работника – родной для фармацевтов, ведь современный специалист в аптеке – это дипломированный, компетентный сотрудник, с помощью современных технологий открывающий быстрый и верный доступ к информации о лекарствах и нелекарственных средствах. С рецептами врачей люди обращаются к нам, и мы квалифицированно помогаем выздоравливать. Но сегодня в аптеки приходят не только заболевшие, в аптеках “Классика” покупают товары для профилактики болезней, активного образа жизни, занятий спортом. У нас богатый ассортимент косметических средств, причем многие бренды продаются только в аптеках», – говорит операционный директор сети аптек «Классика» Вера Пашкова.

Клиенты «Классики» с удовольствием поздравляли сотрудников аптек с профессиональным праздником, отмечая особый – классический – подход в работе.

«В этой сети всегда помогают внимательным и заботливым отношением. Нам этого так не хватает сегодня. Пусть сотрудники “Классики” будут здоровы! Покупателям в аптеке очень важно видеть улыбки, в ответ начинаешь улыбаться, и легче становится», – признается челябинка Лидия Николаева.

Директор по развитию сети аптек «Классика» Елена Рышманова с приятной миссией отправилась в аптеки северо-запада Челябинска.

Аптека «Классика» № 108 (Комсомольский проспект, 113) расположена в магазине SPAR. «С одной стороны, соседство с таким крупным супермаркетом – это благо, поскольку обеспечивает хороший поток покупателей. С другой, нам приходится конкурировать с магазином, в котором часть товаров аналогична нашим», – рассказывает заместитель заведующей аптеки Ольга Андреева.

Это испытание сотрудники аптеки выдерживают с честью. Многие покупатели предпочитают покупать продукцию дорогостоящих косметических брендов именно в «Классике» – это надежно и безопасно. В книге отзывов и предложений аптеки «Классика» № 108 немало теплых отзывов о работе коллектива. Все это подтверждает высокий профессионализм продавцов-консультантов. Хотя аптека сравнительно молодая, ей в апреле исполнилось всего два года.

Аптечный пункт № 28 расположен в бойком месте – на улице Братьев Кашириных, 95-В. У него много постоянных покупателей. Как рассказала заведующая аптечным пунктом Гузель Нажмутдинова, сотрудники не раз становились лучшими в сети аптек. Так, фармацевт Лариса Рускова попадала на доску Почета «Классики», а продавец-консультант Роза Лисовол выиграла конкурс по продаже масок для лица Dizao и получила ценный приз.

«Главная гордость нашей аптеки – это стабильный коллектив, – говорит заведующая, – у нас есть сотрудники, которые работают по 13-15 лет, и уходить не собираются. Ну, а еще наша аптека – одна из первых, открытых в “классическом” формате еще в 2003 году».

Начальник отдела персонала сети аптек «Классика» Людмила Агеева отправилась поздравлять сотрудников аптек, которые работают в «закрытых» городах. Здесь есть свои лидеры. Одним из них по праву является аптека № 82 в Озерске. В 2014 и 2015 годах она становилась победителем городского конкурса «Розничная торговля лекарственными препаратами». Аптека занимает ведущие позиции и по всей сети.

По словам Людмилы Агеевой, 82-ю можно назвать аптекой-наставником, ее заведующая Надежда Шибаненкова возглавляющая высокопрофессиональный и очень творческий коллектив, готовила к открытию все четыре озерские «Классики». Серьезный подход к работе позволил специалистам аптеки не только добиться высоких экономических показателей, но и посмотреть мир. Они не раз становились победителями конкурсов от партнеров «Классики» за лучшие продажи и получали в качестве поощрения поездки во Францию, Испанию, Грецию, Турцию, Таиланд.

Среди аптек, которые поздравляла главный бухгалтер сети аптек «Классика» Ольга Пригаро, была «Забота» (Челябинск, улица Героев Танкограда, 100) – это новый социальный формат «Классики». Аптека-дискаунтер ориентируется на пенсионеров и людей с невысокими доходами – это студенческая молодежь, молодые семьи. И такую «Заботу» в полной мере оценили покупатели.

«После смены формата в нашу аптеку стали специально приезжать жители из других районов – Ленинского, Центрального, чего раньше не было. И это, безусловно, положительный факт. Клиенты довольны, что им пошли навстречу. А хороший настрой – это уже половина успешного дела», – рассказала заместитель заведующей аптекой «Забота» Татьяна Галеева, которая воспользовалась случаем и пожелала всем коллегам встретить профессиональный праздник в радостном настроении, чтобы новая профессиональная энергия помогла им добиваться высоких результатов, главный из которых – улыбки благодарных клиентов.

Медицина / другие новости из раздела

Челябинский Минздрав выдал 5-летнему ребенку лекарства только после вмешательства прокуратуры Более 2 тыс. новых случаев ВИЧ-инфекции выявляют в Челябинской области ежегодно К каким врачам чаще всего записывались челябинцы в 2023 году - исследование Сбера Президент Путин наградил главврача ЧОДКБ орденом Пирогова На Южном Урале 54 человека обратились к врачам после укусов клещей В Челябинской областной детской больнице появится собственный кинотеатр Центр профилактики когнитивных нарушений открылся в Челябинске Татьяна Колчинская стала министром здравоохранения Челябинской области Заболеваемость ОРВИ среди школьников на Южном Урале выросла после весенних каникул Больше 3 тыс. снежинцев посетили первый городской фестиваль «Территория здоровья» Челябинцам сообщили, кому в 2024 году прививку от клещевого энцефалита поставят бесплатно Двое жителей Челябинской области обратились за медпомощью после укусов клещей
Опрос

Какие у Вас планы на лето?