ОАО «Челиндбанк» заключило генеральное соглашение с Федеральным казначейством о размещении средств федерального бюджета на банковских депозитах – по состоянию на 1 мая 2013 года подобные соглашения имеют 37 кредитных организаций Российской Федерации, включая южноуральский банк, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В соответствии с постановлением правительства РФ от 24.12.2011 года средства федерального бюджета могут размещаться в кредитных организациях, удовлетворяющих следующим требованиям: наличие международного рейтинга долгосрочной кредитоспособности необходимого уровня, участие в системе страхования вкладов, а также величина собственных средств (капитала) банка в размере не менее 5 млрд рублей. ОАО “Челиндбанк” соответствует всем установленным требованиям», – говорится в пресс-релизе финансового учреждения.
Благодаря генеральному соглашению Челиндбанк получил право на участие в депозитных аукционах Федерального казначейства и размещение бюджетных средств на банковских депозитах.
