На Южном Урале по итогам 2011 года вырос индекс производства по основным видам деятельности – по полному кругу организаций-производителей он составил 106,3% к соответствующему периоду 2010 года, сообщили Агентству новостей «Доступ» в министерстве экономического развития Челябинской области.
«Среднеобластной уровень индекса промышленного производства превышен в 18 муниципальных образованиях», – говорится в сообщении.
Отметим, что в добыче полезных ископаемых индекс производства за 2011 год по сравнению с 2010 годом составил 124,7%. В добывающих производствах увеличены объемы выпуска продукции в ОАО «Новокаолиновый ГОК», ОАО «Вишневогорский ГОК» и ОАО «Тургоякское рудоуправление».
В обрабатывающем производстве рост составил 6,6% по сравнению с соответствующим периодом 2010 года. Объемы выпуска продукции увеличены на ОАО «ЧТПЗ», ОАО «Златоустовский метзавод», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», «ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», ЗАО «Карабашмедь», ОАО «Автомобильный завод «Урал» и ОАО «ММК».
В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс производства по сравнению 2010 годом составил 94,9%.
Железнодорожным транспортом перевезено свыше 85,5 млн. тонн грузов (105,5% к уровню 2010 года). На Южно-Уральской железной дороге в 2011 году ежесуточно в среднем отправлялось 236,9 тыс. тонн грузов (105,2%).
Общий объем перевозок грузов, выполненный автомобильным грузовым транспортом крупных и средних организаций всех видов экономической деятельности, составил 43,9 млн. тонн (123,1%), при этом объем грузооборота составил 1 млрд. 115,8 млн. тонн на километр (104,1% к 2010 году).
Общий объем услуг организаций связи превысил 24,2 млрд. рублей и по сравнению с 2010 годом увеличился в действующих ценах на 13%.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
