Под Миассом водитель легковушки с изношенными шинами погиб, влетев в грузовик
сегодня, 16:01 Происшествия
В Челябинске после отравления детей в бассейне завели уголовное дело
сегодня, 15:51 Общество
В Челябинской области 4 марта для 7 тыс. выпускников пройдет тренировка ЕГЭ
сегодня, 15:47 Общество
Протяженный участок трассы М-5 в Челябинской области будет закрыт до утра 4 марта
сегодня, 15:36 Общество
Ночные морозы в Челябинской области на этой неделе усилятся до 25 градусов
сегодня, 15:13 Общество
Челябинского врача в числе первых в стране наградили особой медалью
сегодня, 14:49 Медицина
Житель Челябинска лишился более 1 млн рублей при покупке автомобиля из Европы
сегодня, 14:38 Происшествия
Астрофизики рассказали, где в России 3 марта можно будет увидеть «кровавую Луну»
сегодня, 14:28 Общество
В Челябинской области столкнулись грузовой поезд и легковой автомобиль
сегодня, 14:06 Происшествия
Весь март на реках Челябинской области будут взрывать лед
сегодня, 13:42 Общество
В Челябинской области задержали пьяного водителя, перевозившего 3-летнюю дочь
сегодня, 13:33 Происшествия
В Челябинской области главного ревизора района уволили из-за утраты доверия
сегодня, 13:22 Политика
ВНИМАНИЕ. В Челябинской области обновили штормовое предупреждение
сегодня, 13:05 Общество
Североатлантический циклон обеспечит ненастную погоду в Челябинской области 4 марта
сегодня, 12:49 Общество
Суд отправил в СИЗО экс-депутата Челябинской гордумы по делу о хищении 250 млн
сегодня, 12:38 Общество
Вратарь челябинского «Трактора» Мыльников из-за травмы выбыл до конца сезона
сегодня, 12:03 Общество
Суд арестовал директора челябинской компании «Монтажник» за хищение 250 млн
сегодня, 11:42 Общество
Уголовное дело завели в Челябинской области после гибели двух мужчин во время пожара
сегодня, 11:32 Общество
В Челябинске два цветочных магазина не поделили название, ФАС завела дело
сегодня, 11:22 Общество
На Южном Урале девушка оплатила более 30 штрафов ГАИ под угрозой изъятия машины
сегодня, 11:13 Общество
В Челябинской области осудят мужчину, угрожавшего убить 12-летнего обидчика сына
сегодня, 10:44 Общество
Весной в Челябинской области запустят 34 садовых маршрута
сегодня, 10:19 Общество
В Челябинской области работники банка уберегли пенсионеров от потери 12 млн
сегодня, 10:04 Общество
В здание одного из судов Челябинской области пытались пронести авторучку с заточкой
сегодня, 09:32 Общество
За неделю через Южный Урал в РФ ввезли 800 тонн импортных овощей и фруктов
сегодня, 09:21 Общество
Власти: В Челябинской области ликвидирована очередь в детские сады
сегодня, 08:47 Общество
В Челябинской области продавцы спасли школьницу, которую преследовал неадекват
сегодня, 08:07 Происшествия
Отсутствие горячей воды в части домов Чебаркуля закончилось уголовным делом
сегодня, 07:50 Общество
Овсянки: самым главным грехом 3 марта считалось грустить и бездельничать
сегодня, 07:36 Общество
Потенциально опасной будет погода в Челябинской области 3 марта
сегодня, 07:05 Общество
Два пенсионера погибли во время пожара в Челябинской области
вчера, 22:30 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 3 марта 2026 года
вчера, 19:43 Общество
Из-за непогоды в Челябинской области ограничивают движение на участке трассы М-5
вчера, 18:33 Общество
Новый ГОСТ на бананы: как он скажется на ценах, почему важен размер плода
вчера, 18:26 Общество
В Челябинской области чиновники выплатят ребенку 100 тыс. за нападение собаки
вчера, 18:20 Общество
В Челябинске отдали под суд обнальщика, заработавшего почти 4 млн
вчера, 18:05 Происшествия
Нелегальные сигареты на 1,1 млн рублей обнаружили в Челябинской области
вчера, 17:20 Происшествия
В Челябинске проверяют информацию об отравлении детей парами хлора
вчера, 16:28 Происшествия
На 11 часов откладывают вылет самолета из Челябинска в Сочи
вчера, 16:19 Общество
Прокуратура Челябинской области оспорила итоги приватизации электросетей в Кыштыме
вчера, 15:54 Экономика

Смертельное столкновение на М-5 в Челябинской области. Под мостом нашли тела 2 водителей фур. ОБОБЩЕНИЕ. ВИДЕО

4 апреля 2013 года, 16:59
- T +
Печать

Под мостом на федеральной трассе в Челябинской области завершены поиски возможных погибших в аварии с участием двух КамАЗов – пока из-под завалов спасатели достали только двух шоферов, оба мертвы, были ли у них пассажиры, никто не знает, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

ДТП произошло в среду, 3 апреля, около 17.00 (15.00 мск) на 1 624 км трассы М-5 «Урал». Два большегруза с госномерами Республики Дагестан и Самарской области двигались в сторону Челябинска. Проезжая мост через реку Катав, водитель груженного капустой дагестанского КамАЗа не справился с управлением из-за отказа тормозной системы и на скорости врезался во впереди идущий грузовик с металлом. Удар от столкновения был такой силы, что обе фуры, проломив ограждение, рухнули с 12-метрового моста на берег реки. Машины и прицеп сложились друг на друга в три этажа.

«Шансов у водителей выжить в такой аварии просто не было. Группа спасателей из шести человек на двух автомашинах, одна из которых грузовая, выехали на место. Дорожными службами предпринимались попытки поднять сложившиеся КамАЗы при помощи кранов. Но задумка не удалась – это было слишком опасно как для самих кранов и их машинистов, так и для тех, кто остановился на трассе из-за аварии в образовавшейся пробке. Спасатели приняли решение при помощи автомобиля "Урал" спуститься на противоположный берег реки, натянуть лебедку и таким образом разобрать груду машин», – рассказали пресс-центре Областной спасательной службы.

В ходе работ спасатели обнаружили тело 25-летнего водителя из Дагестана. Мужчина погиб сразу от множества полученных ранений, не совместимых с жизнью, в том числе – открытой черепно-мозговой травмы. У него были пережаты ноги. Извлекать погибшего из кабины пришлось при помощи специального оборудования.


БОЛЬШЕ ФОТО — В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП


Труп передали сотрудникам полиции. Через несколько часов на место прибыли родственники дальнобойщика и представители дагестанского землячества из Челябинска, которые опознали мужчину.

К тому времени, когда сотрудники Усть-Катавского отряда смогли поставить фуру из Самары на колеса, на улице уже стемнело, поэтому поиски тела второго водителя пришлось отложить на сегодня, 4 апреля. Около 11.30, продолжая разбор завалов, состоящих из обломков КамАЗов, 40 тонн капусты и металла, спасатели обнаружили труп 48-летнего шофера из Самарской области. Мужчина лежал в четырех метрах от машины и был придавлен бетонной частью от ограждения конструкции моста. Обнаружить тело было нелегко из-за большого количества капусты, которой усыпано все место аварии. Погибшего достали при помощи гидравлического инструмента.

Полиции до сих пор достоверно не известно, везли ли дальнобойщики пассажиров, но на данный момент группа спасателей вернулась на место дислокации, поисково-спасательные работы закончены. Проведено полное обследование места аварии, разобран завал из машин и транспортированного ими груза. Последствия ДТП продолжают устранять другие службы.

Фото ГУ МВД по Челябинской области и Областной спасательной Службы

Главное / другие новости из раздела

Как изменится жизнь россиян с 1 января Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку Как изменится жизнь россиян с 1 декабря Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
Опрос