Суббота, 4 февраля 2012 года, 22:39
Агентство новостей «Доступ»
Новости Челябинской области
ГлавноеОбществоПолитикаЭкономикаФинансыИнтервьюДоступная терапияНедвижимость

Прямой доступ

Данилов Валентин Витальевич
Прием вопросов до 9 февраля до 10.00
Оле Нидал
Прием вопросов завершен
Ершова Елена Владимировна
Читайте ответы на сайте Агентства новостей «Доступ»

История этого дня

ПНВТСРЧТПТСБВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    
       
Яндекс
Добавить наш виджет
на главную страницу Яндекса
Главное
4 марта 2010 года, 17:10

Петр Сумин уходит — кто его заменит. Весь СПИСОК кандидатов, который увидит Медведев

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

До 15.00 мск единороссы должны оформить все необходимые документы и направить список претендентов на пост губернатора Челябинской области главе государства.

Как сообщил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, губернатор Челябинской области Петр Сумин попросил не рассматривать его кандидатуру на новый срок. По его словам, в самоотводе Сумин отметил, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры.

«Единая Россия» намерена предложить президенту список из пяти кандидатур на пост губернатора Челябинской области, сообщил Агентству новостей «Доступ» высокопоставленный источник в партии.

Это «депутат Госдумы от Пермского края Михаил Гришанков, заместитель министра регионального развития Роман Панов, мэр Челябинска Михаил Юревич, заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов и заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Дементьев», сообщил собеседник Агентства.

Консультации прошли с первым заместителем руководителя Администрации Президента Владиславом Сурковым. Со стороны «Единой России» в них приняли участие председатель Высшего совета Борис Грызлов, секретарь Президиума Генерального совета Вячеслав Володин и руководитель ЦИК Партии Андрей Воробьев. Во встрече также участвовали руководители Межрегиональных координационных советов Игорь Баринов (УФО) и Иван Лобанов (ЦФО), секретари Политсоветов региональных отделений партии Владимир Мякуш (Челябинская область) и Егор Атанов (Тульская область).

Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов по окончании встречи сказал: «Для нас важно, чтобы на должности руководителей регионов были назначены профессиональные, эффективные люди. Разговор состоялся содержательный, его итогами мы удовлетворены».

Добавить в блог
Показать результат / Получить код
Агентство новостей «Доступ» 4 марта 2010 года

Петр Сумин уходит — кто его заменит. Весь СПИСОК кандидатов, который увидит Медведев

До 15.00 мск единороссы должны оформить все необходимые документы и направить список претендентов на пост губернатора Челябинской области главе государства. Сумин попросил его кандидатуру не рассматривать, «ЕР» намерена представить президенту Медведеву пятерых кандидатов. Читать дальше

4 февраля 2012 года, 21:05
Премьер-министр велел организовать штаб по переселению жителей Челябинской области из опасной зоны. СТЕНОГРАММА РАЗГОВОРА
В свою очередь, губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал до конца месяца переселить в столицу региона людей из аварийных домов, расположенных по соседству с расширяющимся Коркинским угольным разрезом.
4 февраля 2012 года, 20:24
Путин: На решение проблем поселка Роза и Коркино в Челябинской области требуется 27 млрд
«У вас хоть совесть-то есть, нет? Вы здесь когда-нибудь были? Хоть один раз?! Это просто переходит вообще всякие границы: потолок того и гляди рухнет, а щели в стенах прямо на улицу. Как там люди-то живут? Ну ладно, мы об этом еще поговорим», – сказал Владимир Путин после посещения поселка Роза и города Коркино.
4 февраля 2012 года, 18:36
Отселение жителей Розы обещают провести в течение полутора лет. «Это надо сделать в считанные дни» — Путин
«Что-то у вас не очень жилище соответствует нормам, как минимум все трещит по швам», – констатировал премьер, осмотрев квартиру. Путина поразили сквозные дыры в стенах: «Кошмар, конечно, прямо насквозь видно!»
4 февраля 2012 года, 18:20
Правительство обещает выделить на решение проблем жителей шахтерского поселка Роза 30 миллиардов
Как ожидается, на переселение части жителей поселка Роза, которые живут в аварийных домах, планируется направить 20 млрд. рублей, остальное - на частичную отсыпку более чем 500-метрового угольного карьера
4 февраля 2012 года, 17:19
На рекультивацию Коркинского разреза и переселение жителей поселка Роза может быть направлено до 25 миллиардов рублей
Решение о выделении беспрецедентной для Коркино суммы может быть принято уже сегодня, в ходе совещания под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина. Среди участников совещания - вице-премьер Сечин, глава Минрегионразвития РФ Басаргин, министр финансов Силуанов, а также главы других министерств и ведомств, полпред УрФО.
Все главные новости

Новости партнеров

Главное  
4 февраля 2012 года, 21:05

Премьер-министр велел организовать штаб по переселению жителей Челябинской области из опасной зоны. СТЕНОГРАММА РАЗГОВОРА

В свою очередь, губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал до конца месяца переселить в столицу региона людей из аварийных домов, расположенных по соседству с расширяющимся Коркинским угольным разрезом.
4 февраля 2012 года, 20:24

Путин: На решение проблем поселка Роза и Коркино в Челябинской области требуется 27 млрд

«У вас хоть совесть-то есть, нет? Вы здесь когда-нибудь были? Хоть один раз?! Это просто переходит вообще всякие границы: потолок того и гляди рухнет, а щели в стенах прямо на улицу. Как там люди-то живут? Ну ладно, мы об этом еще поговорим», – сказал Владимир Путин после посещения поселка Роза и города Коркино.
Общество  
4 февраля 2012 года, 20:42

Во время встречи с жителями поселка Роза Путин пообещал помочь с дальнейшим развитием Коркинского угольного разреза

Премьер отметил, что один из основных акционеров – «человек добропорядочный и добросовестный» – без всяких возражений согласился принять участие в развитии разреза.
4 февраля 2012 года, 14:59

Стала известна программа визита премьера Путина в поселок Роза Челябинской области

Как передает корреспондент Агентства новостей «Доступ», в Розе все готово к визиту председателя правительства: чердаки опечатаны, улицы патрулируются полицейскими, на подъездах к поселку организованы посты ДПС. На самом разрезе – ради него, собственно, Путин и едет в Коркинский район, подготовлены две смотровые площадки, а около полусотни жителей поселка в актовом зале местного училища уже репетируют вопросы, которые они смогут задать премьер-министру.
Политика  
4 февраля 2012 года, 17:46

Премьер-министр РФ прибыл в Челябинскую область, где посетит шахтерский поселок

Глава правительства, как ожидается, проведет совещание на тему отселения людей из опасной зоны и встретится с жителями проблемного населенного пункта - поселка шахтеров и горняков Роза.
4 февраля 2012 года, 15:05

Предвыборная кампания президента России вступила в активную стадию — с 4 февраля разрешена агитация в СМИ

Эфирное время и площади в печатных изданиях и электронных СМИ под агитационные материалы кандидатов в Челябинской области были распределены 31 января. Воспользоваться платным эфиром на Южном Урале решил только кандидат от партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
Экономика  
4 февраля 2012 года, 19:18

Путин пообещал Коркинскому разрезу помощь в поиске рынков сбыта

«Мы понимаем, что тут люди живут, работают, и поэтому постараемся посодействовать, хотя пока, конечно, будущее разреза туманно», – премьер.
4 февраля 2012 года, 11:07

Челябинский тракторный завод прошел тест «на интеллект»

Сертификат IQNet удостоверяет, что действующая на ЧТЗ система менеджмента качества соответствует международному стандарту в области проектирования, разработки, производства, обслуживания и ремонта выпускаемой в его стенах продукции.
Доступная терапия  
4 февраля 2012 года, 11:25

Южноуральцы вместе со всем миром отмечают Всемирный день борьбы против рака

В Челябинской области ежегодно к врачам-онкологам обращается около 13 тыс. южноуральцев. За последние 15 лет число онкобольных в регионе выросло на 40% – если в начале века под наблюдением врачей находилось около 53 тыс. пациентов, сегодня их количество возросло до 77 тыс. человек. При этом смертность остается на прежнем уровне.
3 февраля 2012 года, 17:26

Челябинские онкологи принимают участие в ежегодном форуме «Движение против рака» в Москве

На форум в столицу отправились пять человек: два врача-онколога, два психолога – представители движения, а также председатель комиссии по социальной политике, депутат Челябинской городской Думы Наталья Баскова, которая на протяжении пяти лет содействует развитию движения против рака в Челябинске. Они расскажут об успехах регионального отделения.