Виновником ДТП со смертью младенца стал гражданин КНР
Мать погибшего в аварии под Кунашаком (Челябинская область) младенца находится в реанимации – предполагаемым виновником ДТП оказался гражданин Китая, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ОМВД по Кунашакскому району.
Авария произошла на пятом километре автодороги Кунашак – Арыково – Усть-Багаряк. Китаец, находившийся на рулем Lada Granta, не предоставил преимущество в движении «восьмерке», на переднем сидении которой находилась женщина с ребенком на руках.
В результате столкновения пострадали пассажиры обеих машин. Травмы различной степени тяжести получили двое граждан КНР, а также 22-летняя женщина и ребенок. По дороге в больницу малыш скончался.
Водитель Lada Granta задержан по статье 91 УПК РФ. Состояние матери погибшего ребенка тяжелое, женщина остается в реанимации. Младенец перевозился с нарушением правил перевозки детей – без автолюльки. В настоящее время устанавливает степень вины каждого из участников аварии.